Татьяна Мариан

У меня в маленьком аквариуме живут 3 самца и 2 самки. Проблема в том что из 5 рыбок 4 кусают одного самца .

Так же самка гоняет самку. Но меня больше всего волнует вопрос на счёт самца потому что его практически все рыбки в аквариуме гоняют. всех покупала в одно и тоже время.
Изначально самца с ярким хвостом кусала только самка позже я отсадила самку и через некоторое время опять подсадила так после того как я обратно подсадила его начали кусать все. Самец не ведёт активный образ жизни секунд 5 находится на плаву после чего залегает на дно. Из-за чего они гоняют самца? Может их раздражает его яркий хвост ( у остальных гуппи хвост не такой яркий) ?

Алёна Евтеева

какой породы рабки? у меня меченосцы так делали, самки забивали самцов, сколько ни покупала. попробуйте отсадить агрессивных рыб, или этого самца отсадите. это однозначно, надо их разъединить, и больше вместе не сажать. и посмотрите потом эти четверо оставшихся будут ли враждавать между собой опять. у некоторых пород рыб это в крови, то-есть нападать на других рыб. а ещё спросите в том магазине, где покупали. наверняка они знают.

Neo Джаборов

уберите рыбку эту с ярким хвостом из аквариума а то будет неприятно увидеть когда она помрет!!!

Витя Беляев

рыбки какой породы? на сколько литров аквариум? чтобы рыбы не гоняли друг друга, купите нормальный аквариум, а в это круглое говно посадите растения.