Марина Ефремова

кто такие былые в гражданской войне

Екатерина

Не "былые",а белые-враги красных.

Дм
Дмитрий

Тоже люди, но воевали на стороне царя и богачей

Олег

черные, белые, красные может хватит так людей разделять, есть только плохие и хорошие

Наталья Шмыгалина

те кто воевал за право угнетать народ!

Николай Шемчук

Не было бЫлых. Были БЕЛЫЕ - толпа разронненных придурков, вздумавших противостоять спаянной железной дисциплиной Армии красных.

Джоли Drakon

Примерно вот так могу ответить на ваш вопрос

Защитники Киева выполнили свой долг до конца, понимая, кто и зачем борется против гетмана и что произойдет в случае падения столицы. О последнем много можно сказать, но приведем лишь один факт о том, что происходило в городе после свержения Скоропадского. Свидетельствует сестра милосердия Мария Нестерович-Берг: «На второй же день после вторжения Петлюры мне сообщили, что анатомический театр на Фундуклеевской улице завален трупами.. . Господи, что я увидела! На столах в пяти залах были сложены трупы жестоко, зверски, злодейски, изуверски замученных! Ни одного расстрелянного или просто убитого, все — со следами чудовищных пыток. На полах были лужи крови, пройти нельзя, и почти у всех головы отрублены, у многих оставалась только шея с частью подбородка, у некоторых распороты животы. Всю ночь возили эти трупы. Такого ужаса я не видела даже у большевиков. Видела больше, много больше трупов, но таких умученных не было!..»