Armen Zurnachyan

Почему люди уверены, что мясо это энергия? Что без мяса будешь худым?

Внимание! Я щас говорю не о веганстве и мясодестве, а о том, что люди в школе то ли не учили биологию, то ли что.. Эти фразы: без мяса будешь худым! Без мяса невозможно работать физически. Да зарубите уже на носу: работа физически-требует ЭНЕРГИИ, ЭНЕРГИЯ-это УГЛЕВОДЫ! Нерастраченная энергия (читай углеводы) это ЛИШНИЙ ВЕС (то есть та самая еда, чтобы НЕ быть худым) ! В МЯСЕ и любых животных продуктах углеводов НЕТ. Углеводы это ТОЛЬКО растительная пища. А мясо это источник белка-строй материал для клеток.
Нет, же 90 процентов талдычит, что от мяса толстеют. никто от мяса не толстеет

хорошо, на жирное сделаем поправку. хотя я думаю от лишних углеводов разнескт быстрее чем от лишнего жира

Надежда

От жирного мяса толстеют. Не понимаю каких людей в школе вы имели ввиду, но если это учителя, которые заставляют детей есть, то это потому, что нынешние дети вообще охренели, им только макдональдс и другой фастфуд и подавай

Охотник Заудачей

Да, мясо, как источник белка (полноценного, заметьте) является источником энергии, но не таким быстрым, как углеводы
От мяса (как и от яиц) поправиться сложно. А вот от жирного мяса (т. е. с включением жира, например свинины) поправиться очень легко. Так что смотря какое мясо.
От постной говядины и клольчатины лишних кило ждать очень долго 🙂

Ленка Пичугина

Не поняла из Вашего потока сознания одного: почему Вы слушаете кого-то там постороннего, а не Ваш организм. Это первое.
Я никогда не слышала, что от мяса толстеют. Это второе.
Углеводы - это НЕ ТОЛЬКО растительная пища. Это третье.

Мария Шведкова

у меня давление падает и голова кружится - и даже с мясом вчера было 90 на 60