Юлия Дунаева

подскажите, пожалуйста рецепты для выпечки на сковороде. или без духовки нет вариантов?

живем на съемной квартире - духовка в ремонте, а домашней выпечки хочется. . печенье или пирог, или тортик...

Алексей Емельянов

Хворост
1 стакан муки смешать с 0,5 ч. л. соды, 2 ст. л. сахара.
1 яйцо взбить с 0,5 стакана кефира и 2 ст. л. подсолнечного масла,
соединить с мукой, вымесить эластичное, мягкое тесто.
Раскатать тонкий пласт, разрезать на полосочки размером
Приблизительно 2 х 6 см, в каждой из которой посередине сделать
небольшой разрез, через который вывернуть одну сторону полосочки.
Жарить на небольшом огне в сковородке на подсолнечном масле.
Еще горячими посыпать сахарной пудрой с ванилином. Очень быстро
готовятся и очень вкусные!

Юлия Зыкова

Пончики

сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки

Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.

Им
Императрица

Тортик на сковороде.

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.
Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.
Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.
Делим тесто на 8 равных частей.
Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.
Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.
Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи.

Наталья Сухова

пирожки жаренные из пресного теста на кефире

Дмитрий Сахаров

Есть рецепт жареной пиццы http://www.pizzadoma.ru/roasted.html. Прикольно конечно, но нужна сковородка и немного желания. Там рецептов много, посмотрите сами, а я побежала домой с работы) ) пока пока!