Вячеслав Веселов

требуется совет ветеринара .

привет всем .
подскажите что делать с моим псом .
в общем русский спаниэль, 12 лет, постоянно чихает, из носа постоянно текут сопли, на утро если посмотреть, то нос покрыт коркой из этих выделений, далее . нос ему жутко болит, только прикоснешься, сразу вой, и чихать опять, кровь иногда идет ,
только что посмотрел ему внутри носика на свету, там там просто вот цвета соплей засохшая субстанция, весь нос внутри ,
к ветеринару я не пойду . у нас тут мясники одни, я думаю что симптомы ясны, ПОМОГИТЕ
это заболевание не заразное ?
или форум дайте ветеринарный хороший .

Мэри ***

А на вашей вет клинике свет клином сошелся???? Везите в другой город. Ни один нормальный вет без анализов и визуального осмотра не только лечение не назначит, но и диагноз ставить не будет.

Анна Гришачкина

Это заболевание.
Не заразное.
Но очень важно обратиться иммено сейчас к ветеринару пока непошло ухудшение.

Дарья Грачева

Заразное в смысле для Вас...? Нет, не заразно.
Инфекция вирусная, без ветеринара не справитесь.
Иначе Ваш пес будет долго и мучительно погибать...

Elena

не обратитесь к врачу - животное умрет. не издевайтесь над псом, имейте совесть!

Елизавета Косарева

Ветеринар поможет