Екатерина Турчанина

У меня самка неразлучника

Недавно купили где то дня 3 назад и пытаемся приручить пока только подпускает к кормушке когда ест а так с рук не ест даже через прутья помогите ка лучше ее приручить и сколько это времени займет. и еще вопрос то что она постоянно орет это нормально?

Игорь Татаринцев

Самца ей блин дайте! Они потому и нерозлучники! Потому что не живут по одному (умирают)

Анастасия Владимировна

Глупости, она и без самца прекрасно проживет. И самца прямо сейчас покупать не надо- двух птиц приручить намного сложнее. Пока пусть освоится в клетке, находитесь рядом, разговаривайте с ней, избегайте резких движений - птица должна привыкнуть к вам и перестать бояться. Когда привыкнет - тогда и начинайте приручать, кормите с рук- первое время будет пугаться протянутой руки с кормом, но потом рано или поздно заинтересуется и начнет есть с рук. Постоянно орет- это нормально, чего вы хотели- это же попугай)) Они все очень шумные.

Vladimir Vishnevsky

нужен самец.

Ма
Мария

А Вы уверены, что это точно самка? У них пол визуально определить практически невозможно.. . Продавец просто "назначил" птицу самкой)))