Мария Игоревна

Каждое учение о Боге претендует на истину так как же выбрать то учение и того Бога который истиннен?

Марина Музыка

А Вы не выбирайте, а слушайте свое сердце.

Евгений Почкалин

Если между Исламом, Христаинством и Иудаизмом то выбирай перво источник Иудаизм

Альбина Мещанская

Просто. Они все - ложь.

Александр Зайцев

почитай историю Церкви

Юлия Троянова

Библия - компас. Проверяйте по ней.

Иван Пашков

Не верить "басням" исследовать Библию. Какие басни могли бы увести неосмотрительного (легковерного) человека с пути? В принципе, слово «басни» применимо к любой религиозной лжи или мифу, из-за которых можно было бы прекратить «слушать истину» (2 Тим. 4:3, 4). Сатана, притворяясь «ангелом света» , умело пользуется ложной религией, чтобы обманывать людей (2 Кор. 11:14). Церкви, называющие себя христианскими, учат доктринам, в которых много мифов и лжи. К таким доктринам относятся учения о Троице, огненном аде и бессмертии души. Христианские церкви также поддерживают празднование таких праздников, как Рождество и Пасха, в которых, казалось бы, безобидные обычаи на самом деле уходят корнями в мифологию и язычество. Следуя призыву Бога отделиться от ложной религии и не прикасаться к нечистому, мы не позволяем обмануть себя баснями (2 Кор. 6:14—17).
Сатана распространяет и другую ложь, которая, если мы неосторожны, могла бы ввести нас в заблуждение. Вот несколько примеров. Можно самому решать, что добро, а что зло. Эта идея пропагандируется в сфере развлечений и средствах массовой информации. Такой искаженный взгляд на нормы Бога подталкивает нас к тому, чтобы мы отказались от всех нравственных устоев, которые помогают нам контролировать свое поведение. Истина заключается в том, что мы крайне нуждаемся в нравственном руководстве, которое может предоставить только Бог (Иер. 10:23).

Анна Агеева

Какой истинен - это Вам выбирать. Это чисто вопрос веры.

Елена Миронова

Только то учение об истинном Боге, которое находится в Библии. В ней много пророчеств, высказанных Богом, которые исполнялись на протяжении всей истории человечества точно и вовремя. Поэтому только библейского Бога можно назвать истинным.

Ар
Аревик)))

Сколько путей ведет к Богу?
«Один Господь, одна вера, одно крещение» . (Эфесянам 4:5).
«Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:20).
1.Учения служителей Бога основаны на Библии. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
2.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
3.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
4.Служители истинного Бога отделены от мира. «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
5.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
6.И самое главное, те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают ЕГО ИМЯ. «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).

Mary Leto

Выбирайте того который добрее...

Ол
Ольга

то что в сердце или в душе находит отклик... безошибочно... если умеешь слышать себя))

Павел ******

Иисус Христос в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Библия.

Наталья Королева

Учения-это всего-лишь концепции ума, а ум разрушается рано или поздно. Создавать учение-любимое занятие ума. Истина везде, это как луч света, мы его невидим, но когда в него попадают какие-то предметы, мы замечаем его и узнаём о его существовании. Вы сами и есть истина, вернее доказательство её.

Ан
Антон

Истина та которая соответствует Библии. Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею, — продолжает Иисус, — слово Твое есть истина» . Иисус называет «истиной» Еврейские Писания, которые он много раз цитировал. Но то, чему он учил своих учеников, и то, что они потом написали под вдохновением — Христианские Греческие Писания, — это тоже «истина» . Эта истина может освятить человека, полностью изменить его жизнь и отделить его от мира.

Виктория Иванова

Будь выше, истина только у Бога, доверяй какому то учению, но проверяй.