Di
Diana

Будьте добры подскажите.

Мне 20 лет. скажем я в другом месте мой дядя отсидевший в тюрьме 15 лет всегда тревожит меня сделай то сделай это буду на другом конце я обязан придти сделать что хочет он покоя не дает мало того приходиться жить в одном доме. Что делать ведь нервы не железные.

Ольга Ф.

Находите весомые отговорки. Не можете помочь дяде, потому что зарабатываете на покушать для семьи (не забудьте его прибавить к этому).

На
Наташенька

Подари ему Библию и вынеси ему мозги))

Галеев Айдар

Зделай так чтоб он еще столько же отсиде.

Ил
Иллиан

Научитесь говорить откровенно: "не хочу".
Закрывайте дверь в свою комнату.
Вы не обязаны исполнять все его просьбы.
Вообще помогать надо только тем, кто не может помочь себе сам. Он что, парализован?

Ну
Нурканат

"Дедовщина". У них так принято гонять или молодых, или малоавторитетных. Придется научиться говорить твердое нет. Если конечно это безопасно. Твой отец может за тебя постоять?