Яссин Ливанов

Какой объектив купить заместо китового на Sony Alpha 35?

Какой объектив купить заместо китового на Sony Alpha 35? чтобы он делал хорошие портреты, имел широкий функционал, те делал сносные снимки как макро так и вдали! цена до 10 тысяч
что можете сказать о TAMRON AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2

Раиса Козочка

Очень хороший вопрос. Сначала о TAMRON AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD MACRO. Объектив по картинке соответствует цене, то есть бюджетный, никаких чудес. И это телеобъектив, в помещении с ним не развернуться.
Второе. 10 тысяч рублей - это не те деньги, за которые можно взять приличное стекло. Если речь о зуме. Фиксы - да, можно 35 мм, 50 мм, 85 мм.
А зумы подороже Вот Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, что назвал РОМАНТИК стоит новый 15-16 тысяч. Это хороший объектив, еще и светосильный. Фирменные SONY - еще дороже. Есть вариант взять с рук объектив Minolta AF, но там надо смотреть в оба ибо это Б/У стекла...

Ирена Жвингелайте

пиздообьектив купи себе супер штука я доволен

Ан
Анюта

у меня на А55 стоит штатником TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical, вполне недорого и недурно http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1940

Марина С...

фантастика за углом

Анна Кириенко

нравятся такие вопросы, "закинул" вопрос и все "проблемы" решены, чушь!
Как правило китовые вполне хорошие объективы, просто вы не умеете ими в полной мере пользоваться и 10 здесь не спасут ...))). Кстати профессионалы (в отличие от любителей) предпочитают "родную" оптику ...