Юлия Ворона

у моей фиалки в середине плесень на очень маленьких листочках, и еще нижние листья желтеют, почему и как это лечить?

Сергей Бережной

Если не червец, то может быть мучнистая роса на листьях. Опрыскивать препаратом Топаз

Риита Радикова

это скорей всего мучнистый червец, а не плесень, я её победила Актарой

Ирина

В любом случае лучше поскорее срезать пару хороших листочков - чтоб сохранить сорт.