Алексей Богдюн

Что мог украсть, к примеру, председатель Райкома в СССР?

Dinaria Cozma

Чернила!

Лиза Филатова

зачем ему красть? ему забесплатно всё приносили

Андрей Репин

В 80-е годы наш предс. райисполкома на пару с коллегой построил на берегу моря спаренный гараж с мансардой (по нынешним временам-шалаш), за что был выгнан с работы. Вор на такой должности мог нажиться запросто, но какой смысл? Ведь в открытую безнаказанно пользоваться наворованным не мог никто.

Тамара

Председатели были не в райкомах, а в райисполкомах. В райкомах-секретари. И те и другие могли спи... дить и пи.. дили столько, сколько тебе и не снилось. По "хлопковому делу" деньги кубометрами изымали.

Виталий Логвиненко

ручку мог украсть. или карандаш. но это партбилет на стол.

Елена Васильева

Не больше председателя горкома

Александр Козуров

Зачем
ему красть. Ему домой приносили. А что может украсть олигарх? У него кроме компа и ручки на рабочем месте ничего нет.

Игорь Гусев

Маленький, он звался секретарем. И не мог украсть ничего. Отвечать неинтересно

Патийдин Ботирбеков

Правильней секретарь ему и тащить не надо было достаточно позвонить на любое предприятие района и директор предприятия лично привезёт готовую продукцию, иначе он этого директора завтра снимет, потом в 90х они в банкиры подались

Дмитрий

у меня сосед был. машину дров своей матери мог, что бы самому не готовить. а так даже на свою машину ему накладно было покупать бензин. ну зато после 91 он своё взял, даже не взял а хапнул. правда вскоре загнулся. сын до сих пор ни дня не проработал и каждый день бухает с кучей друзей, каждый день у него праздник и никак не пропьёт. до конца жизни не пропить.

Валентина Шшшшшшшшшш

До хера. Опосредовано. Начиная от распределения по загранке. Сто рублей лично и сеялку-комбайн публично. Что, уверен, и до сих пор важнее бы стало, нежели председателю-от души погулять.

Иоган Бах

В райкоме тоже финансы были.

Сл
Славик

Хапал будь здоров по тому времени. А теперь "трудятся" его детки.

Ма
Марина

Жену у секретаря исполкома

Жадоба Star

многое что: используя служебное положение, взятки, финансы (вкупе с гл. бух.) , но по сравнению с нынешними, это не так много. Да и с партийным контролем не пошутишь.

Natalie Хлюстова

в своем районе практически все.