Ольга Барахова

Почему дьявола изображают с рогами. Это рога изобилия. то есть ел столько капусты . что зажрался и стал козлом?

Артур

новым религиям свойственно опускать релгии предыдущие.
когда то был добрый небесный бог Баалзебул, был при этом и злой подземный бог ,
который боролся с Баалом. Символ баала бык или телец, потом пришел Моисей и
ввел религию овна и поэтому есть дофигища изображений где Моисей рогатый а Баала превратили в золотого тельца а потом и вовсе в подземного Вельзевула.
а потом пришли христианцы и стали опускать иудаизм, и вроде бы они иегове поклоняются, но когда дело доходит до имен, они очень не любят когда бога иеговой называют, да и вообще и книги Моисеевы они не в хрен не ставят, ну а рогатого Моисея превратили в рогатую сцотону

Саня Колесников

видимо это знак двойственности... он может быть и мягким и жёстким... может сказать и так и совсем по другому.... это как молоденький Близнец.... это ещё знак того, что он может выбрать другой путь... знак выбора.... поэтому дьявола сравнивают с рассудком

Виталик Демидов

Придумали, чтобы пугать. Те же монахи придумали, что у женщин "там" зубы растут. Чтобы поменьше размножались.