Евгений

Как вы понимаете слова апостола Павла: "Что мне в том, что я приобрету богатства всего мира, а душу свою потеряю"?

Наталья Соловьева

Это означает, что он духовные ценности ставит выше материальных.

Людмила

А зачем человеку все богатства мира, если у него нет покоя и радости в душе?.. .
За деньги нельзя купить ни любви, ни верной дружбы, ни гармонии душевной...

Максим Сташков

Не собирайте богатства на земле, где моль и ржа подкапывают и крадут... (Матфея 6:19-21)

Сергей Кулинич

раньше думай о Боге, а потом о себе

Иван Мейхер

Зачем мне эти плодородные долины, если там, за Иорданом - земля обетованная

Мээрим Сегизекова

И где это написано?) ) Название ЭТОЙ сектантской книги, постеснялись дать Еле нка? Ну тогда извините.. . Нет источника, - Нет и Адекватного Ответа!)

Юля Бойко

Все неважно!
Важно лишь когда есть знания полученые опытным путем о душе!
Он определил ценности исходя из выще сказаного.

Коля

Буквально понимаем. )) " Достигнув просветления, вы выходите на качественно новый уровень сознания. Вы начинаете понимать, что делаете самое главное дело в своей жизни. И только оно, это дело, оправдывает вашу жизнь в этом мире.
Нет, впереди вас ожидают суровые и трудные испытания. Ведь вы ещё даже не поднялись на ступеньку, а только поставили на неё ногу. Предстоит подняться и устоять на ней. Но уже выйдя к этому рубежу, вы ни за какие сокровища мира не согласитесь вернуться назад! Таким значимым будет то, чего вы, в этом случае, достигните.
Вы в полной мере постигните слова Христа: «Ещё подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё,что имел, и купил её». Матф. 13:45, 13:46." Сайт myezoterik. Статья "Медитация". ))

Алла Шклярук

Да очень просто! В покаяние моя душа живая. Что Предтеча и Христос начали Благовест, со слов, Покайтесь!

Василий Семиков

Наверное он тоже достигал уровня духовного развития, как и Христос в пустыне. Тогда Христа искушал Дьявол, который в каждом человеке. Ибо Христос прочувствовал такую СИЛУ в себе, что мого влавствовать над всем миром. Но, он поборол такое чувство в себе и подавил всплывшего и Дьявола. Он знал, что человек - существо духовное, что жизнь на Земле временная, а богатства тянут вниз, Душа сбрасывает эти богатства и уходит. А, человек должен слиться со своей душой, чтобы стать сознательно бессмертным ТАМ! в Другом - Духовном Мире.

Станислав Лукшанов

Cлова, слова.. - не Савл ли Павл, коли Иисус есть Христос?
Нет? Тогда признайте и то, что может барс пятна себе изменить!
Слова, слова.. .
PS.
Прибегнул-таки к душе, перевертыш, не то духа, все, очеловечевал.. - гражданин.

Па
Павел

Павел говорил от того разумения что передал ему СПАСИТЕЛЬ ХРИСТОС
а это значит не что иное как то что ГОСПОДЬ оценил вашу и мою душу выше всех богатств и благ в мире ...разве это не стимул?!?!
для исправления ..или хотя бы глубокого осмысления....