Виталий Евстигнеев

На сколько могут оставлять после работы если ненормированный график?

На сколько могут оставлять после работы если ненормированный график? Оставляют по полчаса по часу чтобы прибраться. По сути в договоре указано что приборка обязательна, но можно же отложить на это время дополнительное.

Кладовщик. Убирать склад и резать коробки 🙂

Pain

че за должность с ненормированным графиком и убираться заставляют? епт

Дмитрий Листопад

Статья 101. Ненормированный рабочий день
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
Так что эпизодически, при необходимости ...

Артур Гареев

При ненормированном рабочем дне к сверхурочной работе привлекают ПЕРИОДИЧЕСКИ и только для выполнения своих должностных обязанностей. Компенсация-не менее 3 оплачиваемых дней к отпуску. За защитой своих прав можно обратиться в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.