Елена )))

Напишите пожалуйста рецепт цезаря с сырным соусом Calve для цезаря!

На
Наталья

Ингредиенты
Салат Цезарь. Ингредиенты

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло

Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец

Приготовление

Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Юрий Царенков

Батон нарезной 1-2 штуки
Масло оливковое2 столовые ложки
Салат «Айсберг» 1 пучок
Сыр пармезан тертый½ стакана
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Грудка куриная4 штуки
Соус «Сырный Цезарь» 150 мл
1. Нарезать батон на небольшие кубики. Далее положить их, оливковое масло, соль и перец в пакет и встряхнуть его.
2. Разогреть духовку до 200 градусов. Выложить хлеб в один слой на листе выпечки и запекать минут 15, до образования золотистой корочки.
3. В то время, пока гренки запекаются. Обжариваем куриные грудки ( я чаще всего использую полуфабрикаты, получается довольно вкусно и не сложно в приготовлении) — это занимает где-то 15 минут, полную инструкцию приготовления всегда можно посмотреть на коробке.
4. После обжарки даем грудкам остыть и нарезаем их на маленькие кубики.
5. Айсберг рвем руками, иначе он буде горчить, и складываем первым пластом на тарелку. Делая подложку для будущего салата.
6. Сверху кладем нарезанные куриные грудки, гренки и посыпаем все тертым сыром.
7. Перед подачей салата заправляем все соусом «Сырный Цезарь» . Перчим и солим по вкусу!

Алексио

Соус "Цезарь"
1 яйцо
горчица - 1/4 чайной ложки (или по вкусу) ,
сок лимона - 1 чайная ложка (или по вкусу) ,
оливковое масло "Extra vergine" - 20 мл,
рафинированное растительное масло - 40 мл,
4 филе анчоусов или 2 кильки пряного посола,
вустерский/вустерширский соус (Worcestershire sauce) - 4-5 капель.
соль,
свежемолотый перец
Как готовить
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=995-recept-Sous-TSezar-zapravka-k-salatu-TSezar
Самый вкусный соус получается.

Кирилл Алибаев

посмотрите салат цезарь с помидорами от виты волковой - оч вкусно)