Мария Агамалян

Посоветуйте какой-нибудь от себя вкусненький салатик к новогоднему столу)))

I G

Овощной салат с тунцом
тунец (консервированный) - 80-100 г,
помидоры - 2-3 шт (300 г) ,
огурец - 1 шт (100 г) ,
болгарский перец - 100 г,
чеснок - 1 зубчик,
зелень базилика,
2-3 листа салата "Романо", "Айсберг" (или любого кочанного салата) ,
кедровые орехи (очищенные) ,
сок лимона - 2 столовых ложки,
оливковое масло - 3 столовых ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки (или по вкусу) ,
соль,
свежемолотый черный перец или смесь "5 перцев"
С консервированного тунца слить сок и разобрать рыбу вилкой на волокна.
Овощи, зелень базилика и листья салата вымыть, и хорошо обсушить.
Огурец нарезать кубиками (кожицу можно срезать) .
Помидоры нарезать крупными кубиками
У болгарского перца удалить семенную коробку, нарезать перец небольшими кубиками.
Чеснок очистить, раздавить зубчик плоской стороной лезвия ножа и мелко порубить (или пропустить через чесноковыжималку) .
Несколько листиков базилика отложить для украшения, оставшуюся зелень порубить.
В миске соединить огурцы, болгарский перец, тунец, помидоры и чеснок.
Посолить, поперчить, по вкусу, посыпать сахаром и перемешать.
Листья салата нарвать руками на небольшие кусочки произвольной формы.
Добавить салатные листья, рубленый базилик, сбрызнуть соком лимона, заправить оливковым маслом и аккуратно перемешать.
При подаче посыпать кедровыми орешками и украсить листиками базилика.

Сархан Ализаде

САЛАТ.
Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.

Iogan Fon-Klyugenau

крабавый или оливье)

Хасан Худояров

Продукты (на 10 порций)
Картофель - 4-5 шт.
Консервированная рыба (горбуша, сардина, тунец) - 1 банка
или отварная курица - 300 г
Яйцо куриное - 3 шт.
Сырок плавленный - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Майонез - по вкусу
Маринованные огурцы - 2-3 шт.
Консервированная кукуруза - 100 г
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Лиля Абдулина

цезарь или капрезе. и тот и тот очень прост в приготовлении, рецепты есть в интернете

Эркин Бекмурзаев

"Свекла или морковь по-корейски" (спецрецепт)
Компоненты:
- 1 средняя красная свекла (если из моркови, то пару средних морковок)
- щепотка соли
- 1 ст. л. уксуса
- 2 ст. л. растительного масла
- 1-2 зубка чеснока
- щепотка перца черного измельченного.
- 100 мл води

1) Натереть на "спец. терке для корейской моркови" свеклу (эта терка для моркви - нарезается на толщину спички) . Но можно и без такой терки.

2) Положить в сковородку, добавить воду, раст. масло, перемешать и тушить до размягчения под крышкой (если готовить морковь, то меньше тушить - до пускания морковью цветного сока в раст. масле) . Если не дотушилось - то добавить еще чуть воды.

3) Когда стушится, положить на тарелку и подождать пока остынет.

4) После остывания добавить щепотку соли, перец, уксус и потертый на терке или раздавленный чеснок. Перемешать.

Очень вкусно!: )

Ксения Зурина

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне

Владимир Ильиных

Салат Морской бриз: креветки, кальмары, кукуруза, грибы жареные, помидоры, майонез

Лариса Михейкина

Мимоза, Греческий, Цезарь)

Виктория

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТИК!
СМЕШАТЬ ВАРЁНЫЙ СВИНОЙ ЯЗЫК С ОТВАРНЫМ КАРТОФЕЛЕМ И СОЛЁНЫМ ОГУРЦОМ. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ЧЕСНОКА (СОВСЕМ ЧУТОЧКУ) ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ, А СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ ЖАРЕНЫМ КУНЖУТОМ! Пропорции всегда делаю на глаз.

Ал
Алексей

Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр.
, лук зеленый – 1 пучок,
укроп – 1 пучок,
петрушка – 1 пучок,
курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной

Makc Pocha

Салат Оливье, но не с колбасой, а с мясом