Алена Аленушка

звероводство. 1.в какой природной зоне распространено звероводство 2.основная продукция 3.корм

Павел Чеберяк

1) В странах с холодным климатом. Лидером в этой отрасли традиционно была Россия. Однако в связи с нападками "защитников животных" производство переносится в другие страны - так например крупнейшим производителем шкур норок стала Дания. Китай также развивает свое пушное звероводство.
2) Шкурки животных - норка, голубой песец, серебристо-чёрная лисица, нутрия, соболь, речной бобер, шиншиллы. В основном 70% продукции звероводства это шкурки норки;
3) Используются специальные корма для выращивания животных, как правило это продукты переработки мяса и рыбы.