Илья Белорус

Какие книги на тему собак, стоит прочитать собаководу?

Интересно ваше мнение! 🙂
Скажем так, я пополнения базы знаний по кинологии :))
Зарание всем спасибо за ответы! ! 🙂

Спасибки, качаю ВСЕ книги которые Вы все посоветовали 🙂 Классные книжки, еще раз спасибо! ! 🙂

Farid Kurbanov

"Ваша собака" - авторы -составители Хохрин С. Ию. и Рыженко В. И.

"Воспитай себе друга" Нехаев В.

Ел
Елена

Дж. Фишер. О чём думает ваша собака.
С. Михайлов. Воспитание вашей собаки.
О. Арнольд. Животный, которые нас лечат.
Джеймс Хэрриот. Собачьи истории ( а вообще всё его, что сможете достать) .
Эд Фраули. Как общаться с доминантной собакой.
Ольга Кажарская. Новая кинология.
Тюрид Ругос Диалог с собаками.
Карен Прайор. Не рычите на собаку.
Барбара Вудхауз. Трудные собаки.

Ри
Ринат

Полностью соглашусь с Елена Панина - эти книга довольно хороши.. . +конечно, нужно прочитать книгу именно о той породе, которую планируете в разведении.

Людмила

Советую почитать книгу: "Здоровье вашей собаки" автор А. Баранов. Книга написана еще в Советское время, тогда дорогих вет. препаратов не было и с ветеринарами была напряженка. Методы оказания первой помощи очень хорошо описаны. Советую всем собаководам иметь эту книгу в домашней библиотеке. Не раз выручала до прихода вета.

Ж. К

Присоединяюсь к ответу Елены о книге "Воспитай себе друга".

Помимо этого:
"Сравнительная физиология" Издательство "Лань" - узнаете много интересного об организме своего животного.
"Кинологическая энциклопедия" Издательство АСТ - Сталкер - стандарты FCI в полной версии.
"Генетика окрасов собак" Сотской
"Новая энциклопедия пород собак" Эвы Марии Кремер.
Очень познавательны учебники по оперативной хирургии животных, анатомии и кормопроизводству.