Андрей Задорожный

Могут ли у кошек течь сопли?

Заметил сегодня у кошарика что-то похожее на сопли, как у человека при начале болезни гриппом. Вроде у кошки вырабатывается витамин с, сопли не дожны течь. Могут ли кошки болеть простудными заболеваниями?

Нюрочка Меркулова

Могут. При заражении вирусом. Скорее всего (точно может сказать только врач!) , ринотрахеит. Лечится только врачом, не привитая кошка может умереть. Привитые болеют легче, но лечение всё равно нужно.

Семакова

кошки не болеют простудными заболеваниями, по этой причине, если у кошки насморк, срочно покажите её ветеринару, возможно у неё опасное заразное заболевание

Alex Korn

все болеют простудными заболеваниями и кошки не исключение...

Дмитрий Ласс

да могут как по -причине аллергии, так и по причине простуды, они даже ОРВИ болеть могут

Оля Алиева

Могут при вирусном заболевании

Дениска Клубнячков

Конечно! Простудилась.

Светлана Вершинина

Это вирусное!
Простудного у кошек ( с соплями и кашлем) не бывает-ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ симптомы, у кошек иное!

А сопли-это фиговый симптом!!!! Дома, есть все шансы, угробить кошку-они ртом дышать не умеют, нос-единственный дыхательный (внешний) орган!
к ветенинару вам с кошкой!!!

Андрей *****

смешались в кучу кони-люди.. .
У кошки МОГУТ течь сопли.
У кошки НЕ вырабатывается витамин С (она не растение)
Кошки НЕ болеют простудными заболеваниями.
Сопли у кошки - признак вирусной инфекции - ринотрахеита. Тяжелой и неприятной болячки.
Лечится антибиотиками по назначению ветеринара.