Aлександр Гришанов

посоветуйте крем от прыщей и следов от них.

Светлана Шатохина

одного крема мало будет. тут как минимум средство для умывания, маска и крем восстанавливающий нужны
могу рекомендовать универсальную линию Zamian Gold Cacao
линия хороша тем, что подходит
во-первых, на все типы кожи (редкое явление в среде антиугревых средств)
во-вторых, и женщинам, и мужчинам

в серии есть, как я сказала уже - пенка для умывания, маска, крем с эпидермальным фактором роста (регенерирующий кожу) , и есть мыло еще, которое является единственным продуктом серии, которое не рекомендуется на все типы кожи. Только на жирный тип.

во-вторых, обязательно обратиться к врачу необходимо.
Какой бы это ни был возраст, хоть 10, хоть 60 - прыщи в 90% всех случаев следствие не неправильного ухода или жирности кожи, прыщи имеют корни внутри организма
необходимо проблему найти и устранить. Иначе только наружное лечение будет бесполезно: один прыщ лечишь, три рядом выскакивают.

так что сначала эндокринолог и дерматолог
ничего не найдут - гастроэнтеролог
если и там ничего - иммунолог, гематолог, аллерголог и тд.
но обычно в первых 2-3 шагах причины находятся.

главное сейчас не давить - не доводить до рубцов, потому что пятнышки постакне можно отбелить. в том числе серия Zamian отбеливает следы от прыщей
но рубцы, шрамы и подкожные прыщи так просто не удалить наружной косметикой. Только шлифовать у косметолога.

и не пересушить кожу. пересушенная обожженая кожа (обжечь кожу можно спиртом, бадягой, лимоном и подобными средствами) может дать нестерпимую боль, незаживающие шрамы или отреагировать увеличенным количеством прыщей

P.s. насчет советчика S.S. - ему мало, что у самого кожа клочьями сходила, хочет, чтобы у других было то же самое)))

Svetlana Corjan 3Акирова

Таких кремов не бывает! Если это возрастное то пройдет только к 28 годам, а следов не будет если их не выдавливать! Если же Вам больше этого возраста идите к доктору! И не пользуйтесь всякими кремами и т. п потому что с возрастом Ваша кожа будет похожа на ж...

Михаил Московченко

от следов можно применить порошок бадяги ( это что-то типа пилинга в домашних условиях который делаетсья очень просто по средствам маски ). Подробную информацию погуглите

Ал
Александр

Нету таких кремов! ! Пойдите к косметологу! ! Хороший косметолог паралельно еще и дерматолог!!

Сергей Травин

Зенирит! отличное средство, за неделю все проходит

Екатерина Ерохина

Цинковая мазь.

Kuba Mamitov

Линия ухода Effaclar от La Roche-Posay. Именно эта марка вогнала гвоздь в гроб моих 11-летних мучений с кожей.
Также хорошо действуют на кожу неглубокие химические пилинги и фотолечение.

Максим

Аювердический крем Клирвин