Serdar Ozturk

Что лучше МРТ или узи? Хочу завтра пойти в больницу, чтобы мне сделали полный диагнов внутренних органов, но не знаю куда и к кому обращаться. Насколько знаю делают либо МРТ либо УЗИ. Что выбрать, где результаты лучше?

Катюша

В принцине последнее совершенно верно незная хотябы примерно объект поиска или район какой либо диагноз поставить сложно
а УЗИ вообще малоинформативен во многих случаях
так что если уж приспичило то МРТ
но мрт или кт всего организма даже доктор Хаус нелюбил

Ай
Айгуль

дорогой, не зная, что мы ищем и не имея симптомов и то и другое бесполезно.

Ма
Мария

К терапевту топай - он разберется

Katrina

МРТ информативней, но и дороже намного

Ка
Катя

МРТ. Но УЗИ безопснее.

Анастасия

УЗИ вроде безопаснее

Ка
Катик

это обсолютно разные вещи. хорошо бы сделать и то и другое

Семакова

Смотря что ищем. МРТ не эффективно бывает как КТ, или наоборот. УЗИ тоже имеет свой спектр

Наталья

МРТ, причем на аппарате в 3 тесла