Василий Леман

Как и чем питаться при мерцательной аритмии?

Елена Завьялова

Специальной диеты для больных с мерцательной аритмией нет. Как правило, любые сердечно-сосудистые заболевания сочетаются с повышением уровня холестерина, поэтому надо ограничивать животные жиры. Если у вас к тому же повышенное давление, уменьшите потребление соли.

Ан
Анна

если принимаете варфарин - то следить за приёмом продуктов богатыми витамином К (типо салата) и есть их одинаковое количество каждый день. Если Вы не принимаете варфарин - то идти к врачу и начинать его принимать. Раз в 2 недели сдавать анализы. Иначе поимеете инсульт раньше времени.

Можно и верегатрианское питание, если хочется сыграть в ящик побыстрее.

Ха
Хариша

вегетарианское питание

Ве
Вера

кофе точно пить не надо да и чай с осторожностью) а так всё что угодно, главное, чтобы аллергии не было)