Света Петрова

Помогите построить сечение (переріз) пирамиды! Пожалуйста! Очень надо! (на русском и на украинском)

(Русс.) В правильной треугольной пирамиде постройте сечение площадью, которая проходит через середины 2 боковых рёбер, перпендикулярно к плащади основы.
(Укр.) У правильній трикутній піраміді побудуйте переріз площиною, що проходить через середини 2 бічних ребер, перпендикулярно до площини основи.

Мария Писарева

Пусть АВСD, С1| CC1=C1D и
B1| BB1=D1D; Из С на середину АВ
прямую, из В – на АС. Это высоты
тр-ка. Точку пересечения соедини с D-
это высота пирамиды.
Из С1 параллельно до пересечения с СС1
прямую. Аналогично из В1.
Через полученные точки прямую до пересечения
с АС и АВ.