Алексей Бесшапошников

о чём может поведать русская мотрёшка?

Евгения Кузнецова

Может поведать о креативности японского народа!
Это японское изобретение является одновременно и философским символом мироздания и моделью рекурсии и устройством Вселенной.
Интересно то, что в России матрешку совсем не оценили. В России матрёшка стала просто детской игрушкой. Частично это связано с тем, что впервые русские солдаты увидели матрешек в магазинчиках, где продавались всякие амулеты, обереги и другие эзотерические вещи, и солдаты решили, что это магазин детских игрушек. Поэтому после окончания русско-японской войны, солдаты, вернувшиеся домой с сувенирами, раздали матрешек своим детям для игр.

Ан
Анютка

О том, что рекурсию и фракталы придумали русские.

Ольга Жигарева

о многогранности русской натуры, о неисчерпаемости русского духа)))

Юрий Николаев

в ней зашифрована информация и думаю ее православные придумали, ведь человек трехчастен и намек на троих: тело, внутри душа а внутри души-дух.

Иляна Селезнева

Етить-колотить, мОтрёшка! Словарём тебя по голове!

Александр

О смысле нашего существования, т. е. о копировании себя в детях.

Александр Сидельников

о наших тонких телах..

Юрий Ясинский

Замечательный пример рекурсии.

Артур Саркисов

О том, что она пишется через букву А: "мАтрёшка".

Евгения Семенова

Это философский символ мироздания

Януська

О народе!

Руслан Бугаев

О многомерности мира.

Галина Соболева

Об устройстве вселенной.