Вадим Леонтьев

Могу ли я поехать в Финляндию по открытой Испанской визе?

Имеется Испанская виза (в июне ездила отдыхать на 7 дней) на полгода, подумываю поехать в Финляндию в период действия визы. Возможно еще захочется заехать в Германию. Могу ли я это совершить не получая никаких дополнительных виз и т. п.?

Есть ли какие-то ограничения по срокам пребывания? Например в Испании я была 7 дней, значит в других странах могу быть меньшее время.

Екатерина К.

Если у вас шенгенская виза, выданная посольством Испании, эта виза дает вам право находится в любой из стран шенгенского союза в течение срока, указанного в визе. Поэтому никаких дополнительных виз получать не нужно для данных поездок.

Андрей Мекаев

Можно ехать без проблем. И количество дней может быть больше, чем Вы были в Испании. Я сам по испанке гонял после Испании в Грецию.

Марина Кочеткова

Загляните в свой паспорт.
На визе написано количество разрешенных для пребывания в "шенгене" дней. Т. н. "коридор". У вас, вероятно, 45/183