Админ

Вопрос у специалистов по 94 фз

Вот такой вот вопросик:

Имеется компания "А" учрежденная компанией "Б", гендиректор что там и там - один (по уставу) . По факту, в компании "А" имеется директор, действующий по доверенности как представитель компании "Б". Документы в полном порядке.

Вопрос вот в чем: Подавалась заявка на участие в аукционе и была отклонена на основании отсутствия полномочий в Доверенности у Директора компании "А", грубо говоря заявка подписана лицом не имеющим на то полномочий, хотя подавалась от лица компании "А", компания "А" не является филиалом компании "Б", это разные юр лица, "Б" учредило "А" (вот как то так=D)

Правомерно ли это?

Интересность вот в чём: У компании "А" есть договор о передачи ф-ций к компании "Б", в договоре прописано, что компания "Б" назначает своего представителя в компании "А", который именуется как директор компании "А", и у директора есть Доверенность, со всеми полномочиями.. . вплоть, до того что сидя в туалете он может именовать себя как директор ООО "А"....Вот как то так)

Анастасия Лень

Заявку должен подавать либо сам директор юрлица, которое участвует в аукционе, либо другое лицо (гражданин) по доверенности от участвующего юрлица. При этом в доверенности должны быть оговорены полномочия доверяемому ( подача заявки) , а также доверенность должна быть подписана директором участвующего юрлица с печатью. Если у вас так, то заявку должны принять.