Ириша

есть решение суда о лишении родительских прав..

. Лишенный нарушает решение суда. что отнести приставам: решение или исполнительный лист, чтобы они исполняли решение суд, а именно: отец забирает и увозит ребенка когда захочет

если у отца нет прав, а он увозит ребенка-будет лит это злоупотребление род правами?

за что можно привлечь? похищение-говорят, что нет мотива и ребенок сам идет с ним. Сказали менты-иди к приставам, а приставы - отправили к ментам. По какой ст УК или КоАП можно привлечь? Дайте хоть какую зацепку!

Анфиса Затонская

Как только увезет, вызывайте полицию и пишите заявление о хищении ребенка. Получит годика 3, больше не будет хулиганить.

Сергей Лопатин

Ребёнку сколько лет?
За что лишили родительских прав?
Откуда увозит и что делает с ребёнком?