А_
Алёнка _

Сколько по времени занимает оформить гостевую визу в Германию?

Игорь Иванов

Срок оформления визы -- 2 дня.
А вот срок ожидания на подачу от 5 до 20 дней (вы должны записаться на подачу документов в посольство, иногда с момента звонка до вашего визита в посольство может пройти 3 недели -- в посольстве Германии бывают большие очереди).

Елена Царёва

Смотря в каком Вы городе. В Питере например виза делается 5 дней. Но это отсчитывается с момента, как у Вас приняли документы. А вот гонять за недостающими бумажками могут многократно. И для каждого следующего визита надо записываться на прием и платить 500 р.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

есть шенген-виза и есть национальная виза, какую мадам желает? там разные сроки выдачи и разные цены.

Нэля Бикбаева

По ИХ законам решение по поводу выдачи визы должно быть принято в течение 2 недель, часто успевают за 3-5 дней. Но с записью на подачу документов бывают проблемы, надо беспокоиться заранее.