Ирина

для кофточки, вязаной спицами, 42 размера, на сколько петель нужно убавлять пройму и рукав?

Алексей Мольков

На пройму я всегда убавляла 5, 2,2 в каждом лицевом. Во многих журналах другой способ убавления на пройму и рукав, он проще, как трапеция рукав. Посмотрите журналы. Еще очень хорошая книга Вязание на спицах Р. В. Раскутиной. Там очень подробно описано обо всех убавлениях.

Сергей Шалаев

попробуйте скачать еще из Инета программку расчета количества петель. Она абсолютно безплатная, есть и русифицированная, занимает мало места