Алексей Кутьев

Оставили на передержку собаку, хозяйке жить негде было, с собакой не сдавали, за 2 месяца хозяйка пару раз написала

В контакте, что пока не может забрать щенка (8 месяцев) я сводила ее к вету, сделала прививки, удалила 4 молочных клыка, откормила собака стала ухоженной, а не скелетом обтянутый кожей, ну и привязалась естестно, собачка плем брак, прикус перекус, проплешины, (той) врач сказал что еще надо наблюдать, возможны проблемы со слезоточниками, пережили первую течку, опять показались вету с ложкой, надо стерилизовать. Сейчас "хозяйка" хочет вернуть себе собаку, я правда не хочу ее отдавать, она погибнет у нее, ведь пока я не забрала она и в машине у нее жила и в подьезде! Что делать? Какую сумму можно предложить и как все это оформить? У меня есть деньги на содержание собаки, хорошую кормежку и регулярное наблюдение у врача!!!! Собака за 2 месяца ко мне привязалась!! ! За передержку денег мне не платили и не предлагали

Игорь

Вам нужно собрать все чеки на потраченные средства и выставить ей счет, она тут же исчезнет - гарантия 100% ))))

Ответчику выше нужно не за собаками по всей России ездить, а психиатру показаться ...

Антон

все элементарно.
Предьявляете к оплате ВСЕ счета - от вета, за корм, лекарства. Хозяйка испарится моментально.

Александр Черевков

Выставьте ей счет за кормление, содержание и лечение. Такой, чтобы жаба задушила.

Инесса Редькина

Как вам правильно уже написали, скажите ей сумму за передержку и за все потраченные процедуры+питание, если в течении скажем двух дней деньги не отдаст, собаку оставляете себе, по любому она исчезнет из вашей жизни.

Александр Васильев

Тут ответ вроде один. Посадить её по статье за ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ. сОБРАТЬ КОНЕЧНО СПРАВОЧЕК. сЕСТЬ - НЕ СЯДЕТ - НО ПО УШАМ ДАДУТ.... а ОТДАВАТЬ - вЫ чЕГО? эТО ваша Собака!!!! гДЕ ЖИВЁТЕ, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ.... приедем разберёмся!!!! хоть в сибирь!!! !
еСЛИ, СУКА ДЁРНЕТСЯ, ТО ПРИЕЗД УСКОРИМ. пОКАЖИТЕ ЕЙ ЭТО СООБЩЕНИЕ.... Возьмём с неё все расходы за приезд, плюс компенсацию Вам, плюс - угрохаем... .
Покажите ей это сообщение. Мы готовы к выезду в любое место России.... от Вас - адрес города - больше ничего. Дальше разберёмся

Игорь Капустин

Нет-нет.. . Видя вашу бескорыстную доброту хочется спросить - а для чего старания, если вы хотите отдать? Видно же.. . раз человек о животном не заботился.. . значит заботиться не будет! Оставьте собаку себе и спасите таким образом "живую душу"... собака вас за это отблагодарит! На счет суммы - выбирайте, или деньги или собаку! Если возьмете деньги - хозяйка может отобрать животное.. . а оно вам нужно? Отдадите - собака вновь превратиться в "мешок с костями и кожей"... получается старанее напрасны?

Камолжон

документы у нее есть на собаку? !
Можно было обратится к ментам за жестокое обращение с животным, если у нее истощение было

Юра Ракитин

Я считаю, что вы правильно делаете, на счёт суммы денег, вы уже должны договориться. У меня была похожая история, мы дали за собаку 10 тысяч, если будет просить больше решайте сами. Оформить: возьмите с неё как правильно сказать, наверно квитанцию, о том что вы купили у "хозяйки" собаку если она куда-то сообщит вы протс опокажите этот листочек и проблема решиться.