Дима

где прописаны права/обяз-ти работников?

какие внутренние положения закрепляют права и обязанности работников? может ли в организации не быть такого документа? что в таком случае его заменяет?

Катерина

Правила внутреннего трудового распорядка -- для всех работников.
Должностные инструкции оформляются индивидуально для каждого работника.

Сергей Денисов

Правила внутреннего трудового распорядка, в которых прописываются обоюдные права и обязанности сторон трудовых отношений: работники - работодатель. Такой документ быть должен, заменить ничем нельзя, т. к. как работодатель будет спрашивать с нарушителей трудовой дисциплины.

Ирина Можаева

В должностных инструкциях