Зарина Шевцова

Доброй ночи! Ответьте, кто перепроверял свои результаты УЗИ. И какие выводы сделали. Как часто бывают ошибки врачей?

Андрей Голубятов

вы делали УЗИ мозга и врач установил, что мозг есть? Срочно перепроверьте.

Дарья Савицкая

смотря, что на УЗИ смотрели.
бывает так, что до "перепроверки" исследуемый орган приходит в норму.
скажем, на певом УЗи желчного у Вас нашли билиарный сладж, а перед вторым Вы пропили курс желчегонных - и на втором исследовании желчный будет в норме.
то же и с лимфатическими узлами шеи: есть воспаление - узлы увеличены, прошли курс лечения - узлы в норме.
если у Вас на брюках был ремень с металлическими клепками, и Вы не догадались его снять, то в почке вполне могут "обнаружить" конкремент (железяка будет "фонить")

Sasha Бабченко

Бывает, что врач узи ошибается. Все мы люди, все мы человеки.

Алексей Стёпин

Узи- имеет большой процент искажений, поэтому ошибка исследований вполне вероятна.. . Только если врач имеет большой опыт, то результат более достоверен, чем нет. ))

Ninel Mnemonikkk

одной беременной сделали УЗИ и сказали, что ребенок без верхней части головы (редкий случай, но бывает) , мол делать аборт надо. А срок 6 мес! ! Она чуть в обморок не упала. Так переживала, просто можно представить её мысли. Свекровь потащила её к другому УЗИсту. Нормальный ребенок!!!

Надежда Рудакова

УЗИ является вспомогательным диагностическим методом в силу своей субъективности, но не определяющим....

Сергкй

мне кажется что узисты очень часто ошибаются, сколько ходила, столько и удивлялась)) ) каждый находит что то новое) ) и исключает присутствие чего то, что было обнаруженно предыдущим узистом) ) и у моих закомых так было, вывод: процент очень высок!)