Ал
Александра

Поспорила с друзьями. возможно быстрым шагом пройти км за 5 мин?* *С учетом того что человек идет 10 км

Денчик

Математика в помощь.
1км за 5 мин = 200 метров в минуту = 3,3 метра в секунду. Мужской шаг - около метра. Придется делать около трех шагов в секунду. Это уже бег.
Впрочем, если умудриться шагать по 1,5 метра - то можно сохранить движение шагом, а не бегом. Измеряйте свой шаг, короче говоря! 🙂

Морсик

Быстрым шагом скорость 7 км/ч. То есть, километр за 9 мин.
За 5 мин. - это уже полу-бег. Обычно на марш-броске получается такая средняя скорость.

Ка
Кайрат

Ну, если учесть, что спортсмены мужчины экстра класса по спортивной ходьбе показывают на дистанции 20 км результаты выше 1 ч 20 мин, то можно.

Ko
Kostya

Рекордсмены по спортивной ходьбе проходят 3 км за время меньше 11 минут. Т. е. 1 км меньше, чем за 4 минуты.
Так что теоретически возможно.