Михаил Ф

Сколько кубов бруса (200х200) нужно на дом размером 9х7,5. 2 этажа?

Jkub Jkub

Посчитать объём бруса, зная его длину и разделив на это число объём дома

Гу
Гульфия

Считай: периметр дома 33 м. Высота этажа не указал, но будем считать 2,7 м Объем одного бруса 0,2х0,2=0,4 х4 0.16 м куб
теперь считай сколько м куб тебе надо: На стены идет 33х2,7=89 м куб
А теперь сколько тебе надо брусов при длине 4 м: 89:0.16=550 шт
Если другие параметры сам посчитай

Dursun Can Selcuk

полноценный 2 этаж? или мансардный? если полноценный- с балками перекрытия примерно 50кубов.

Ekaterina Gridneva

приблизительно 50 куб, в зависимости сколько окон и дверей, чем толще брус тем большое напряжения в нем происходит.. он трескается, оптимально брус 15на 15 идеально подходит, а на лаги брус 18нам 18....

Katya

считать надо, так сразу не скажешь. Канадские брусовые дома для России не очень то, холодно говорят в таких, нужно дополнительное утепление. Нормальный утеплитель содержат дома ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, плюс встроенные коммуникации и гибкая система возведения. Загуглите "П-проект", посмотрите больше информации. Каркасы ЛСТК долговечны и экологичны, не требуют мощного фундамента.