Ваня Койпиш

как отличить морскую осетрину от речной??

Св
Светлана

Сабанеев не делает различия между морским и речным русским осетром, отмечая, что в море он редок и держится пресных вод в устьях рек.

Но узнать где поймана рыба - в реке или море можно по паразитам. Гельминтолог точно скажет откуда она, так как морские паразиты отличны от пресноводных. Многие ихтиологи считают, что проходные рыбы заходят в пресные воды чтобы очиститься от морских паразитов, а не только для нереста.

Евгения Григорьева

Никак. Это одна и та же рыба.

Ка
Катя

Это одна и та же рыба. Живёт в море, на нерест подымается в реки.

Prinzkosmos1 Astra

на счет алкоголя тоже можно такой отравой зарядить что никакие лабораторные исследования не определят