Евгений Терешонков

Как отказаться от православной веры и принять буддизм? Нужно ли при отказе от православия идти в церковь?

Cерик

Да, заявление Чаплину и через Сбербанк 100- рублей отступных.

Masud Barati

Судя по вашему вопросу, вы далеки от православной веры так же как от Гвинеи-Бисау.

Вадим Сопин

А смысл шило на мыло менять?

Серебряков Илья

Буддизм не требует отказываться от своей ВЕры.
есть понятие недуалистичного учения, которое восприемлет все другие.
Можно например практиковать Дзогчен и быть Мусульманином при этом, одно другому не мешает. .

Виктор

Есть специальный ритуал на такие случаи. Он прост и действенен. делать надо следующее:

1. Встать среди комнаты. чтобы ничто не стесняло движений. Ноги на ширине плеч, руки по швам, спина прямая взгляд ясный, уверенный, прямо перед собой. Затем медленно подымаем правую руку ладонью в низ, до вертикального состояния. Затем на выдохе ( это важно) , на выдохе резко опускаем руку в низ с криком нах... й. А потом спокойно продолжаем жить и радоваться )))

Makc Pocha

Как можно отказаться от того, чего не было?

Дмитрий Журавлев

Судя по вашему вопросу, вы далеки от православной веры.

Кр
Кристина

Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Ольга Корнеева

А зачем, прощения что-ли просить?

Иван Елисеев

Если ты не имеешь никаких духовных санов, тогда нет смысла в церковь.

Тимур-Carleone

Как отказаться от первинтина и пересесть на героин? Нужно ли посоветоваться с текущим барыгой?

Алексей Шувалов

Вот оно - религиозное рабство

Человек даже принять решение самостоятельно не может

ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
Вы то же согласитесь, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

Атеисты или верующие и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.

Светлана Вершинина

Можно. Только для чего?

Одинокий Волк

напиши заявление на имя Дырки от бублика.

Анастасия Балыбина

А ты УЖЕ ОТКАЗАЛСЯ, достаточно твоего желания и все, в Храм ходить на прогулку.. . Это тоже не даст тебе спасения. В храме надо не просто стоять, как столб, там необходимо Исповедоваться в своих грехах до конца жизни и быть ПРИЧАСТНЫМ БОГУ, то есть Причащаться до конца жизни.
Буддизм не имеет ничего общего с ВЫСШИМИ НЕБЕСНЫМИ СИЛАМИ, буддизм весьма приземлен и сильно очеловечен.
Но человек, даже самый развитый физически никогда не сможет вас спасти от неминуемой смерти в вечности.
Это сможет только БОГ, а в буддизме, как известно БОГ - отсутствует...