Инга Левицкая

как отучить кота гадить в цветы

Димка Михайлов

Проще всего - купить в зоомагазине спрей: я не помню, как он называется, но объясните, что нужно отучить кота гадить в неположенном месте. Прыскаете спреем - ему противно, он там больше не гадит. Домашними средствами я когда-то боролась с этим так: как только усядется гадить в цветы - над ухом ему колотить банкой с горохом или чем другим громким - совет этот когда-то вычитала в каком-то зоожурнале, и он работает, но, как Вы понимаете, это процесс длительный и требующий постоянного Вашего внимания - его надо поймать в тот момент, как он усаживается. Сами смотрите, что Вам удобнее.

Дилшод Ашрапов

в землю вазона натыкать зубочистки или вилки пластиковые.
коту - наполнитель в горшок

Елена Орлова

ахахах)
посадите цветы ему в лоток

Дмитрий Руденко

спрей называется "Гадить нет" :отучает справлять нужду в непредназначенных местах. Способ применения: убрать и вымыть места, загаженные кошкой (кал, моча, метки) . Затем опрыскайте лосьоном, держа флакон на расстоянии 20-30 см. Обработку проводите дважды в день до приобретения у кошки стойкого рефлекса избегать эти места. Спрей не токсичен. Не оказывает раздражающего действия на кожу. Спрей-лосьон "БиоВакс. Гадить? Нет! " прекрасно будет действовать вместе со спрей-лосьоном "БиоВакс. Моё место! ",

Миша Бабкин

На сегодняшний день, думаю, лучше всего воспользоваться спреями различными, которые в хороших зоомагазинах продают...