Влад Ибрагимов

Бывают ли видеокарты для нетбуков?

Хотелось бы на нетбуке играть в нормальные игры.... Подскажите пожалуйста возможно ли, может быть, приобрести съемную видеокарту, которую можно будет подключать непосредственно к нетбуку?

Ал
Алексей

купить, конечно можно (например, можно попытаться через официальный сервисный центр) .
только в домашних условиях, вы ее не вставите никак. ибо большинство исполнено в виде BGA-чипов (распаяны на матплате) . некоторые пробуют промышленным феном паять, и т. д. , только вот чаще неудачно.

Вовчик

Если охота сильно загнаться, то можно по модели нетбука узнать какой видеочипсет там стоит, погуглить, какой более современный видеочипсет можно впихнуть на его место. Приобрести новый видеочипсет и "перепаять". Но хлопот больше, чем можно представить. Так стоит ли овчинка выделки? Но это реально, так как недавно другу новый производительный видеочипсет VIA VX900 устанавливал.

Ал
Алексей

Да, бывают! Единственное что подобрать нужную (по размерам и шинам подключения) очень тяжело.

Ibo

внешняя видеокарта предназначена для ноутбуков. как будет работать с нетбуком не знаю.
ViDock или AMD XGP
Но это дорого и геморно и не представляю как играть на нетбуке

Sh
Shamshod

недбуки слабые сами по себе так что там и видяхи соответствено слабые