Алсу Хакимьянова

Здравствуйте-моя дочка испачкала куртку пастой от шариковой ручки, чем можно удалить это! Спасибо

Гена Сампара

А родили Вы лет в пять?

Танюшка

бензином

Евгений

Свежие чернильные пятна легко отстирываются теплым молоком или простоквашей

Вероника Калашникова

мылом Антипятин... в торговле.

Олеся Пономарева

Смешать в пропорциях один к одному этиловый спирт и ацетон. Если загрязнение «свежее» , достаточно будет нанести не некоторое время полученную жидкую смесь, а затем простирнуть. Если же чернильное пятно застаревшее, нужно обмакнуть место, где поставлена клякса, потом прогладить горячим утюгом, ну а после – постирать. Такая процедура подходит для различных тканей и выводит чернильное загрязнение, не оставляя следа.
Или второй вариант, специально для верхней одежды. Место чернильной кляксы следует обработать лимонным соком, а затем прополоснуть интенсивно теплой водой без порошка и мыла. Если же такой способ не принёс ожидаемых результатов, нужно смешать лимонный сок с порошком, а потом постирать одежду порошком.

Юл
Юлия

Лимоном потереть и постирать с ванишем)))