Стас Пятак

Правильно ли? C помощью лазерной звукозаписи воспроизводят СД диски через СД проигрыватель, а с цифровой воспроизводят

звук через мпз плееры, компьютеры итд

Arkaxa

И тот и тот способ цифровой. Но в первом случае носителем информации является диск CD, данные на него записывают с помощью оптического лазера, и так же считываются. А во втором случае носитель информации - микросхема (чип) памяти. Чтение и запись информации производится в ячейках памяти с помощью сложного алгоритма адресации.