Анатолий

Как избавиться от комплекса неполноценности, мешающего жить?

Михаил Шпиев

Научиться себя любить.

Надежда Серебрякова

Нужно увидеть в себе что-то хорошее. Это и будет отправной точкой) Вначале вы полюбили свои глаза, а потом вы начинаете замечать, что у вас осанка хорошая) А быть может у вас золотые руки? Или вы хорошо читаете стихи? Вы поете? Рисуете? Отличное чувство юмора? Вы верный друг и ответственный работник? Задайтесь этими вопросами и вы увидите, что вы огого какой мужчина!)) Сконцентрируйтесь на достоинствах, не обращайте внимания на недостатки, любите себя и доставляете себе удовольствие хотя бы 1 раз в день (будь то любимая передача, встреча с другом, поездка на рыбалку или чашечка кофе) , научитесь видеть касоту в мелочах: разглядите рисунок на стеклах или узочатую снежинку, вслушайтесь в такой прекрасный и естественный хруст снега, посмотрите какой насыщенный цвет у листьев цветка) Смотрите мотивирующие фильмы и читайте литературу) "Никогда не сдавайся", "Страшно красив","Побег из Шоушенка","300 спартанцев","Секрет",.; книги Пауло Коэльо, Наталии Правдиной, Михаила Литвака (особенно рекомендую книгу "Принцип сперматозоида")Удачи вам!)

Ви
Виталя

Проведите само-анализ своих качеств. На лист бумаги напишите свои комплексы и достижения, как плюсы и минусы. Каждый комплекс - это проблема, выросшая из какого-то давнего события. Вспомните .что это было и закройте для себя каждый такой вопрос по очереди: ) Не сразу, но получится, путь даже поэтапно. И больше бывайте среди интересных людей, которые "сделали себя сами")...

Елизавета Елизарова

сначала скажите что это....

Диана Базанова

Найти недостатки у других. Людей без недостатков не бывает.

Наталья Крутышева

Почитай побольше об уверенности

Елена Кругляк

Пока все уроки не пройдеш. -ты уже на этом пути стоиш!
Все выше указаное -лиш теория, но всеравно прочитай для успокоения!

Diana Adamiya

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.