Тимур-Carleone

как научится медитировать с чего начать? зараннее спасибо. зараннее спасибо

Ал
Алексей

Начните с того что бы например думать только об одном предмете 3 минуты ( а после будите заниматься Медитацией )

Светлана Пузицкая

с желания . в первую очередь! а потом -ведь столько сайтов!

Роман Павлов

с расслабления.. .
до степени невесомости.. .
дальше как по накатанной....

А Чутанов

Существуют курсы медитации или ищите квалифицированного учителя.
Кто то должен показать и объяснить как это правильно делается.

Денис Павлов

Написать ещё 5 раз "заранее спасибо"-и впадёте в медитативный транс. Удачи)

Виктория Бойкова

девушка"CUBA" посмеялась, но сама не зная предлажила одно из упражнений ...можно писать одно и тоже слова, концентрируя внемание на написание и почерке до тех пор по ка другого в ваших мыслях нету.. .
остановка потока мысли или хоотичного мышления и есть одна из целий во время медитации.. .

но С НАЧАЛО НАДО ВАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ зачем вам медитация, чего вы хотите достичь с помощью этого?

Игорь Овчаренко

СХЕМА МЕДИТАЦИИ
“УЧИТЕЛЬ В СЕРДЦЕ”
Назначение:
“Пусть человек уяснит, что он Сын Бога, возвращающийся к Отцу; что он сам Бог, стремящийся найти Богосознание, Ему принадлежащее; что он Творец, ищущий созидать; что он низший аспект Божественности, добивающийся выравнивания с высшим”.
"Письма об оккультной медитации" Бейли, стр. 62
Стадия 1 и 2: Выравнивание и отождествление с душой
1. Добейтесь физического комфорта и контроля.
2. Ровное ритмическое дыхание.
3. Визуализация трех проводников низшего человека – физического, эмоционального и ментального, – выровненных и сопряженных с осеняющей душой.
а. Выравнивание с эго, высшим “я”.
б. Формирование канала для выражения высшего “я” на физическом плане.
4. Трехкратное издание вслух Священного Слова – полнозвучного ОМ.
Оно звучит в тональности, наиболее свойственной учащемуся, отдаётся в макушке, причем нёбо используется как резонатор.
Стадия 3: Утверждение
Действуя, КАК ЕСЛИ БЫ вы слились с душой, произнесите утверждение ученика:
Я – точка света внутри большего Света.
Я – струйка любящей энергии в потоке божественной Любви.
Я – точка жертвенного Огня в пламени Воли Бога.
И так пребываю.
Я – путь, по которому люди достигают.
Я – источник силы, позволяющий им выстаивать.
Я – луч света, освещающий им путь.
И так пребываю.
И, пребывая так, возвращаюсь
И так пролагаю пути людей,
И Бога узнаю пути.
И так пребываю.
Стадия 4: Визуализация
а. Думайте об эфирном сердечном центре (расположенном между лопатками; не концентрируйтесь на плотном физическом сердце) , представляя его как двенадцатилепестковый золотой лотос – закрытый.
б. Произносите беззвучно ОМ, воображая, как лотос медленно увеличивается и раскрывается в ответ на этот внутренний звук, пока внутренний центр не увидится как лучистый вихрь голубого электрического света.
в. Увидьте, или сформируйте, в этом центре образ Учителя в Сердце. Выстраивайте эту мыслеформу тщательно, любовно и внимательно, узнавая Учителя по своей любви к Нему, как воплощение вашего идеала высшего сознания и всех добродетелей, искрящегося всеми цветами. Делая это, вы строите в эфирной, астральной и ментальной материи.
г. Тихо произнесите ОМ.
Стадия 5: Медитация
Поднимите сознание в голову, в эфирный центр между бровями, и медитируйте над исходной мыслью текущего месяца от пяти до десяти – но не более десяти – минут. Старайтесь расширить свое понимание исходной мысли в соответствии с ценностями и мудростью высшего сознания, которое есть душа, первый Учитель в Сердце.
Стадия 6: Распределение
Произнесите ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ, видя, как энергии света, любви и могущества пробуждают высшее сознание человечества в целом:
Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть цель направляет малые воли людей –
Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет и Любовь и Могущество –
План на Земле.

Стадия 7:
Завершите медитацию изданием ОМ, представляя при этом, что вы выдыхаете энергию через группу в мир, чтобы укреплять новую группу мировых служителей, которая работает во всех странах ради установления правильных человеческих отношений.

Юрий Дружинин

А в самом деле интересно, зачем вам это?