Юлия

Почему межвитковое замыкание всего одного витка в катушке способно сделать ее неработоспособной?

Варя Федорова

разрыв в цепи-элементарно как и перебитый провод.

Светлана Зюзина

Конечно.. в этом витке короткое, ток возрастает, виток просто сгорит... ну и вся катушка тоже..

Геннадий Артёмов

Глянь на такое место в лупу.... виток сплавлен кольцом. а цепь катушки разорвана, тока нет в ней, хотя в самом начале возможно КЗ было только между витками... но плохой контакт выделяет тепло и в итоге это тепло разорвёт контакт!

Ро
Роман

Если уменьшится сопротивление катушки - увеличится ток, сгорит катушка. Смотря на сколько уменьшится.

Людмила Симакова

интересно а как ты определил межвиткоквое в катушке? да и в какой катушке (зажигания или соленойла)