Руслан Зайцев

Зачем дьявол - плохой?

Constantin Tugui

Ну, например, само название - дьявол, означает клеветник. Он оклеветал ни какого-то человека, а самого Бога.

Екатерина Сутенкова

Дьявол или Сатана - это запатентованное изобретение церкви, тем самым образуя с ним единое целое. - Без этого выдуманного мыльного пузыря люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадываются. .

ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все усилия чтобы вытащить его из этой западни. .

АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .

Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО

Александра Волкова

Бармалей вроде плохой, а душа, как у ребенка. Покормить, обогреть и оттаит старина, подобреет. это ж даже ежику понятно.

Натали Демина

За гнусными поступками и прожаркой людей. За мученичеством грешников и жутким, сухом климатом преисподней! Дьявол ужасен за своей чёрной мантией, и черно-красным обликом своим с рогами, копытами и хвостом. За всем этим Он и ужасен! За всем этим он - плохой!

Анна Потапова

Что бы ты был хорошим.

Ksю Анатоlьevна

По штату, так положено.
Надо же кому-то быть плохим, вот и избрали, козла отпущения.

ДА
Дмирий Афоничкин

а ты представь что ты работаешь прилагаешь усилия а ктото постоянно льет нигатив на тебя говоря что ты гавно лепишь?

Оо Ее

А прикинь, Если бы от тебя только отрекались и плевались!
Тоже ж вечно обиженный на всех был!

Zaza Badurashvili

для оправдания людских (своих) грехов придумали дьявола

Юлия Воробьева

Так получилось.

Kis-Myu Kis-Myu

И кто это доказал? А дьявол вообще - существует?

Владимир Денисов

На вопрос "Зачем" природа не даёт ответа...

Серёга Соловьёв

Дьявол - это еврей. Как у людей - во всём виноваты евреи, Так и у Бога - во всём виноват дьявол!

Алексей Марин

умы людей захломил ненужным

Олеся Чунихина

Это всего лишь его работа))

Валерия Сизова

он не плохой, он кушать хочет