Павел Шерстнёв

Брат живет в общежитии скрещенным из коридорного и семейного типа.

Маленькая комнатушка, туалет один на 10 комнат, душа нет вообще (якобы ремонтируют его, но уже больше 2х месяцев никаких сдвигов) , с кухней также история. Плюс ко всему, начался отопительный сезон, а батареи еле теплые, парень жутко мерзнет и болеет постоянно. Платит за это "удовольствие" 12 тысяч+свет. Комендант не дает договор на следующий месяц и хочет оплату поднять на 5 тысяч или грозиться выселить. Что делать? Как найти на нее управу? Ругаться не хочу, хочу поставить ее на место и обеспечить брата нормальными условиями для проживания!

Екатерина Нежура

Вы не с той стороны к проблеме подходите.
Если ему там жить то все можно сделать договорившись с соседями.
Даже засранный стояк прочистить и душ починить.
Коменданту это все не уперлось в пень, ругаясь с ним кроме гемора ничего не будет.
Договаривайтесь, вам в общаге рай никто не устроит. Все своими руками.

Андрей Терентьев

А не проще снять комнату в коммуналке?