Nataly Barysheva

какой конденсатор нужен?

какой конденсатор нужно припаять для среза частот до 5кГц поступающих на рупорный твитер? модель твитера dragster dtx 306. сопротивление 4ома.

извиняюсь, ошибся. срезать нужно все частоты до 5кГц. а воспроизводить от 5кГц. В онлайн калькуляторе получил значение почти 8 микрофарад

от 5кГц потому что до этой частоты будут играть другие динамики

фильтр первого порядка кондер 8мкф. а нужно сколько порядков?

Виталий Петренко

Может всё что свыше 5кГц срезать надо? а то вообще через него слышно ничего не будет )))) 220 мкф

Алена Князева

Всё правильно - 8 мкФ.
Только это будет фильтр 1-го порядка.

Марина Кузьмина

зависит от фильтра, есть ли там индуктивность, если нет, то ставь 2 мкф.

Данила Джабаров

2-3мкФ. Но только я думаю, что лучше наоборот выше 5кГц, так как рупорные и воспроизводят частоты приблизительно от 600-700Гц, если Вам нужен он как ВЧ. Хотя если Вам нужен он как среднечастотный, то....