Ро
Роза

Помогите с контрольной по черчению.

вот задание

Юлия Барановская

Не могу согласиться с доводом предыдущего оратора по второй задаче. Наличие всего трех прямых не параллельных заданной не дает ответ на то, параллельна ли заданная прямая или нет. Для этого нужно в плоскости треугольника провести прямую, одна из проекций которой параллельна соответствующей проекции прямой. Если вторая проекция проведенной прямой будет параллельна второй проекции заданнной прямой, тогда можно сделать вывод о параллельности. Ну, а если нет, то нет ))

Юл
Юлия

1) На первом рисунке проведи перпендикуляр из т. А2 к прямой f2 и из т. А1 к прямой h1.
2) Не параллельна, т. к. проекции не параллельны ни одной из проекций сторон треугольника. См. теорему о параллельности прямой и плоскости: прямая может быть параллельна плоскости только если обе проекции прямой соответственно параллельны проекциям какой-либо прямой, лежащей в плоскости.
В данном случае АВС - три прямые, и их проекции не параллельны проекциям прямой n.