*7
***брoдяга*** 777

дано уравнение сорон треугольника : х-у+3=0, 4х+у-15+0, 3х+5у+20+0. Вычислить периметр треугольника

Елена Цой

каждые две прямые при пересечении дадут единственную точку. Т. е. нужно составить три системы из двух уравнений, объединяя их попарно, и решить эти системы. Получим три точки. Потом по формулам длины отрезка найти длины сторон и получить периметр. Все формулы есть в учебнике. Удачи!

Па
Павел

каждое выражение приведи к виду: у=ах+б, задав х определишь у, построишь график, найдёшь стороны и углы.