На
Настя

Помогите с кодом на Делфи/Паскаль...

Программа должна выводить все строки из файла, где есть заданное вручную слово.. . При чём это должно быть именно слово, ибо буквосочетание не катит (как не печально) , а эта программа считает не только слова, но и буквосочетания.. . Была мысля с пробелами похимичить.. . но не знаю как реализовать.. . точнее знаю, но кроме пробелов есть ещё и запятые. . так что я запутался. . хех. . Помогите пожалуйстО..) ) вот сам код.. .
program Den_7_3;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;

var
s,i:string;
f,g:text;
begin
write('Slovo: ');
readln(i);
assign(f,'Input.txt');
assign(g,'Output.txt');
reset(f);
rewrite(g);
while not (Eof(f)) do begin
readln(f,s);
if pos(i,s)<>0 then writeln(g,s);
end;
close(f);
close(g);
end.

А можете коди скинуть.. . саму суть я понял. . а вот способ реализации. . хз...

Любочка

1. Во введенное заданное слово добавил в начале и в конце по пробелу.
2. Прочитал строку. Циклом вдоль строки заменил все неподходящие символы на пробелы. Подходящие проверяются либо сравнение с граничными допустимыми, либо (удобнее) проверкой вхождения в множество допустимых символов.
3, Добавил в начало и конец строки по пробелу.
4. С помощью функции pos проверил наличие откорректированного в п. 1 заданного слова.