Маргарита Романова

У ребенка 1 год и 9 м. Сильно заложен нос! Из-за этого плохо спит и копризничает! А под рукой только взрослые кали!!

Андрей Лихачёв "женат"

Вот даже не пойму-серьезный вопрос или насмешка??? А если вместо воды перевареной под руками водка будет-вы и ее ребенку дадите. Нет под рукой-пойдите в аптеку. Носик ночью можна прочистить ватно марлевой турундочкой, смоченой в теплой воде------------но разводить капли!!!! или ночью в нос ребенку капать что угодно с большой возможностью вызвать аллергическую реакцию-это нонсенс. Да и время вопроса подтверждает-что аптеки уже открыты... Поднимитесь от компа, проконсультируйтесь с педиатром, какие капли можно вашему ребенку и купите их в аптеке....

Валентин

поллитра кипяч воды (немного теплая) ложка чайная без горки пищевой морской соли (или обычной) , 2-3 пипетки в кажд ноздрю.

Яковлев Дмитрий

Возьмите эти взрослые капли, разведите кипяченой водой пополам и по две капельки пипеткой (или с чайной ложки) закапайте в каждую ноздрю.

Алишер Носиров

по массажируй нос от верха до низу, вытри сопли которые вытекут и перед носиком намаж чем нибудь мятным, Крепкого здоровья ребёночку!)

Жанна Макарова

попробуйте найти каланхоэ, может у соседей есть, капли сульфацил натрия считаются глазными, но очень здорово от насморка помогают